Rextron NHUB-IG016

Product Enquiry
SKU: NHUB-IG016 Categoría: Etiquetas: , , , , ,

Descripción

Conmutador Ethernet de 16 puertos,  Gigabit IGMP N-Way 

 

 

● Cumple con estándares de la IEEE802.3 Ethernet, Fast Ethernet y IEEE802.3u  IEEE 802.3ab Gigabit Ethernet
● Proporciona 16 10/100 / 1000Mbps puertos de conmutación Gigabit
● 4 SFP puertos de fibra soportan hasta 4 conexiones de fibra óptica (opcional)
● Velocidad de cable de reenvío  y cabeza de línea sin bloqueo
● Operaciones de apoyo para guardar y reenviar
● Paquete buffer 340 KB  incrustado
 ● Soporta  JUMBO packe 9.6 KB
● Proporciona entrada de dirección de MAC de 8K
● Soporta estado en tiempo real (enlace, velocidad, dúplex) de cada puerto
● Soporta configuración del puerto para activar / desactivar
● Soporta configuración del puerto para N-Way o el funcionamiento en modo vigor
● Soporta Port-bases VLAN
● Soporta colas de prioridad para QoS
● Soporta filtrado de difusión de tormentas
● Todos los puertos ofrecen Auto-Negociación y funciones MDI-X /Auto-MDI
● Soporta control de flujo: contrapresión para 802.3x semidúplex e IEEE para el modo full-duplex
● Soporta detección de cruce automático
● Enchufe inteligente & play
● Tamaño de rack de montaje de 19 «pulgadas 

NHUB-IG016
NHUB-IG416
IEEE Standard IEEE 802.3 10 BaseT
IEEE 802.3u 100BaseTX
IEEE 802.3ab 1000Base
TIEEE 802.3z
de control de flujo IEEE 802.3x
Puertos 10/100/1000 de cobre Combo Puertos x 16
Gigabit SFP fibra Combo Puertos x 4 (NHUB-G416)
Dirección MAC 8K
Memoria Buffer 340KB
Jumbo Frames 9.6KB
Tecnología Almacenar y enviar
Filtrado / transmisión de las tasas Puerto de 10Mbps: 14,880pps
puerto de 100Mbps: 148,800pps
puerto 1000Mbps: 1,488,000pps
Cable de red Gato 10BaseT. 3, 4, 5 UTP / STP
100BaseTX gato. 5 UTP / STP
1000BaseT gato. 5E UTP / STP
SFP de fibra Puertos (opcional)
(para NHUB-G416 solamente)
Multi-Mode Fiber (MMF): 50 / 125um, 62,5 / 125 micras
monomodo fibra (SMF): 9/125 micras
LED Energía x 1
Enlace / ACT x 16
1000M x 16
SFP x 4
Proceso de dar un título FCC Clase B, CE
Peso 2,900g
Consumo de energía (máx.) 20 Watts
Dimensiones
H x W x D (mm)
44 x 440 x 220

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.